第07届威尼斯电影节获奖名单 (1939)

最佳国际电影 Best Foreign Film

  • 四片羽毛 The Four Feathers 佐尔坦·科达
  • 衣冠禽兽 La bête humaine 让·雷诺阿 / 让·雷诺阿
  • 穷途末路 La fin du jour 朱利安·杜维威尔
  • 天色破晓 Le jour se lève 马塞尔·卡尔内
  • 大地 土 内田吐梦
  • 上海陆战队 上海陸戦隊 熊谷久虎
  • 正面背后 Derrière la façade 乔治·拉孔布 / 伊夫·米朗德
  • 女孩年轻时所遭受的苦楚 Jeunes filles en détresse G·W·帕布斯特
  • 哥哥和他的妹妹 兄とその妹 岛津保次郎
  • 太阳的孩子 太陽の子 阿部丰
  • Es war eine rauschende Ballnacht Carl Froelich
  • 捕鲸船 Valfångare 安德斯·亨里克森 / Tancred Ibsen
  • Man och kvinna Gunnar Skoglund / 保罗·费乔斯
  • 少年风采 Young Man’s Fancy 罗伯特·斯蒂文森
  • 死亡的战士 Robert Koch, der Bekämpfer des Todes 汉斯·施泰因霍夫
  • 日本天皇 The Mikado 维克多·舍辛格
  • 州长 Der Gouverneur 维克多·图尔贾斯基
  • 青春快乐 Gläd dig i din ungdom 佩·林德伯格
  • Bors István Viktor Bánky
  • 四十年 Veertig jaren 艾德蒙·格里维 / Johan De Meester
  • 第二次童年 Dernière jeunesse 杰夫·米索
  • Tulák Macoun Ladislav Brom
  • Pour le Mérite 卡尔·里特尔
  • Ambición Adelqui Migliar
  • 小水手,大快乐 De la sierra al valle Antonio Ber Ciani
  • Abenteuer in Marokko Leo Lapaire
  • 漂亮朋友 Bel Ami 维利·福斯特
  • El Matrero Orestes Caviglia
  • Divorcio en Montevideo Manuel Romero
  • 玛格丽塔,阿曼多和他的父亲 Margarita, Armando y su padre Francisco Múgica
  • 欺骗 Humoreska 奥塔卡·瓦夫拉
  • Fasching 汉斯·施瓦卡尔特
  • Lauter Lügen 海因茨·吕曼
  • 40点5 Öt óra 40 安德烈·德·托特
  • ¿Vocación? Rina Massardi
  • Farinet ou l’or dans la montagne Max Haufler

最佳意大利电影 Best Italian Film

  • 获奖:阿布纳·梅西阿斯 Abuna Messias 戈弗雷多·亚历山德里尼 
  • 提名:
    I grandi magazzini 马里奥·卡梅里尼
  • 蝴蝶梦 Il sogno di Butterfly 卡尔米内·加洛内
  • La grande luce Carlo Campogalliani
  • 空中的城堡 Castelli in aria 奥古斯托·吉尼那
  • Il pianto delle zitelle Giacomo Pozzi-Bellini
  • 小酒店 Piccolo hotel Piero Ballerini

铜牌奖 Bronze Medal

  • 女孩年轻时所遭受的苦楚 Jeunes filles en détresse G·W·帕布斯特 获奖

法西斯党杯 Fascist Party Cup

最佳意大利电影 Best Italian Film

  • La grande luce Carlo Campogalliani 获奖

农业部杯 Agriculture Ministry Cup

  • 蝴蝶梦 Il sogno di Butterfly 卡尔米内·加洛内 获奖

国际评论奖(1946) International Critics Award for 1946

最佳纪录片 Best Documentary

  • V peskakh Sredney Azii Aleksandr Zguridi 获奖

最佳剧情片 Best Feature Film

  • 大地之光 The Southerner 让·雷诺阿 获奖

最佳动画片 Best Animated Film

  • 避雷针小偷 Le Voleur de paratonnerre 保罗·格里莫尔 获奖

国际评论奖特别荣誉(1946) International Critics Award – Special Mention for 1946

纪录片 Documentaries

  • 城市儿童 Bambini in città 路易吉·科门奇尼 获奖
  • 巴博尼 Barboni 迪诺·里西 获奖

剧情片 Feature Films

  • 亨利五世 Henry V 劳伦斯·奥利弗 获奖
  • 战火 Paisà 罗伯托·罗西里尼 获奖
  • 天堂的孩子 Les enfants du paradis 马塞尔·卡尔内 获奖
  • 刽子手之死 Hangmen Also Die 弗里茨·朗 获奖
  • 惊惧 Panique 朱利安·杜维威尔 获奖
  • 太阳仍将升起 Il sole sorge ancora 阿尔多·韦尔加诺 获奖
  • 不可征服 Непокорённые 马克·顿斯阔依 获奖
  • 宣誓 Клятва 米哈依尔·齐阿乌列里 获奖

最佳意大利纪录片(1946) Best Italian Documentary for 1946

  • 城市儿童 Bambini in città 路易吉·科门奇尼 获奖

ANICA杯(1946) ANICA Cup for 1946

  • 战火 Paisà 罗伯托·罗西里尼 获奖

 

Copyright © 10000movie All Rights Reserved. | THEME DESIGN BY  伊万的电影世界