第07届奥斯卡金像奖获奖名单 (1935)

最佳影片 Best Motion Picture of the Year

  • 一夜风流 It Happened One Night (获奖)
  • 自由万岁 Viva Villa!(提名)
  • 瘦子 The Thin Man(提名)
  • 埃及艳后 Cleopatra(提名)
  • 红楼春怨 The Barretts of Wimpole Street(提名)
  • 柳暗花明 The Gay Divorcee(提名)
  • 一夜爱情 One Night of Love(提名)
  • 春风秋雨 Imitation of Life(提名)
  • 漫步调情 Flirtation Walk(提名)
  • 红盾家族传奇 The House of Rothschild(提名)
  • 海军来了 Here Comes the Navy(提名)
  • 游行 The White Parade(提名)

最佳导演 Best Achievement in Directing

  • 弗兰克·卡普拉 Frank Capra 一夜风流 It Happened One Night (获奖)
  • W.S.范戴克 W.S. Van Dyke 瘦子 The Thin Man(提名)
  • 维克多·舍辛格 Victor Schertzinger 一夜爱情 One Night of Love(提名)

最佳男主角 Best Performance by an Actor in a Leading Role

  • 克拉克·盖博 Clark Gable 一夜风流 It Happened One Night (获奖)
  • 威廉·鲍威尔 William Powell 瘦子 The Thin Man(提名)
  • 弗兰克·摩根 Frank Morgan 本韦努托·切利尼的故事 The Affairs of Cellini(提名)

最佳女主角 Best Performance by an Actress in a Leading Role

  • 克劳黛·考尔白 Claudette Colbert 一夜风流 It Happened One Night (获奖)
  • 瑙玛·希拉 Norma Shearer 红楼春怨 The Barretts of Wimpole Street(提名)
  • 格蕾丝·摩尔 Grace Moore 一夜爱情 One Night of Love(提名)
  • 贝蒂·戴维斯 Bette Davis 人生的枷锁 Of Human Bondage(提名)

最佳原创故事 Best Writing, Original Story

  • 男人世界 Manhattan Melodrama Arthur Caesar (获奖)
  • 隐藏 Hide-Out Mauri Grashin(提名)
  • 世界上最富有的女孩 The Richest Girl in the World 诺曼·克拉斯娜(提名)

最佳改编剧本 Best Writing, Adapted Screenplay

  • 一夜风流 It Happened One Night 罗伯特·里斯金 (获奖)
  • 自由万岁 Viva Villa! 本·赫克特(提名)
  • 瘦子 The Thin Man 艾伯特·哈克特 / 弗朗西丝·古德里奇(提名)

最佳摄影 Best Cinematography

  • 埃及艳后 Cleopatra Victor Milner (获奖)
  • 13号接线员 Operator 13 乔治·J·福尔西(提名)
  • 本韦努托·切利尼的故事 The Affairs of Cellini 查尔斯·罗切(提名)

最佳剪辑 Best Achievement in Film Editing

  • 爱斯基摩人 Eskimo Conrad A. Nervig (获奖)
  • 埃及艳后 Cleopatra 安妮·鲍切恩斯(提名)
  • 一夜爱情 One Night of Love 吉恩·米尔福德(提名)

最佳录音 Best Sound, Recording

  • 一夜爱情 One Night of Love 约翰·P·莱伐达莱 (获奖)
  • 自由万岁 Viva Villa! 道格拉斯·希勒(提名)
  • 埃及艳后 Cleopatra Franklin Hansen(提名)
  • 柳暗花明 The Gay Divorcee Carl Dreher(提名)
  • 春风秋雨 Imitation of Life Theodore Soderberg(提名)
  • 漫步调情 Flirtation Walk 内森·莱文森(提名)
  • 游行 The White Parade Edmund H. Hansen(提名)
  • 本韦努托·切利尼的故事 The Affairs of Cellini 托马斯·T·莫尔顿(提名)

最佳艺术指导 / Best Production Design ( 最佳美术指导 Best Art Direction )

  • 风流寡妇 The Merry Widow 塞德里克·吉本森 / Fredric Hope (获奖)
  • 柳暗花明 The Gay Divorcee 卡罗尔·克拉克 / 范·内斯特·波格拉斯(提名)
  • 本韦努托·切利尼的故事 The Affairs of Cellini 理查德·戴(提名)

最佳配乐 Best Music, Score

  • 一夜爱情 One Night of Love Louis Silvers (获奖)
  • 柳暗花明 The Gay Divorcee 马克思·斯坦纳(提名)
  • 迷失的巡逻兵 The Lost Patrol 马克思·斯坦纳(提名)

最佳原创歌曲 Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song

  • 柳暗花明 The Gay Divorcee Con Conrad / Herb Magidson(获奖)
  • 飞到里约 Flying Down to Rio 爱德华·埃利斯库 / Gus Kahn / Vincent Youmans(提名)
  • 她爱不爱我 She Loves Me Not 拉尔夫·雷恩杰 / Leo Robin(提名)

最佳动画短片 Best Short Film, Animated

  • 乌龟和兔子 The Tortoise and the Hare 华特·迪士尼(获奖)
  • 快乐的小精灵 华特·兰茨(提名)
  • 度假地 Holiday Land Charles Mintz(提名)

最佳喜剧短片 Best Short Subject, Comedy

  • 理想与现实 La Cucaracha Kenneth Macgowan (获奖)
  • 黑衣人 Men in Black 朱尔斯·怀特(提名)
  • 什么,没有男人? What, No Men?(提名)

最佳奇幻短片 Best Short Subject, Novelty

  • 蜡城 City of Wax Horace Woodard / Stacy Woodard (获奖)
  • Bosom Friends(提名)
  • 击倒保龄球 Strikes and Spares Pete Smith(提名)

青少年奖 Juvenile Award

  • 秀兰·邓波儿 Shirley Temple (获奖)
Copyright © 10000movie All Rights Reserved. | THEME DESIGN BY  伊万的电影世界