第57届柏林国际电影节获奖名单 (2007)

最佳影片 Best Film

  • 图雅的婚事 王全安 获奖
  • 特务风云 The Good Shepherd 罗伯特·德尼罗
  • 德国好人 The Good German 史蒂文·索德伯格
  • 我曾侍候过英国国王 Obsluhoval jsem anglického krále 伊利·曼佐
  • 逐爱天堂 Angel 弗朗索瓦·欧容
  • 机器人之恋 싸이보그지만괜찮아 朴赞郁
  • 再见巴法纳 Goodbye Bafana 比利·奥古斯特
  • 玫瑰人生 La Môme 奥利维埃·达昂
  • 爱滋味 Les Témoins 安德烈·泰希内
  • 森林里的男人 When a Man Falls in the Forest 瑞恩·艾斯林格
  • 独自在家 O Ano em que Meus Pais Saíram de Férias 曹·汉巴格
  • 波弗特 בופור 约瑟夫·斯达
  • 边城小镇 Bordertown 格雷戈里·内瓦
  • 在屋顶上流浪 Hallam Foe 大卫·马肯兹
  • 其他 El otro Ariel Rotter
  • 耶拉 Yella 克里斯蒂安·佩措尔德
  • 关于我自己的回忆 In memoria di me 萨维里奥·科斯坦佐
  • 洞里春光 Irina Palm 山姆·贾巴尔斯基
  • 别碰斧子 Ne touchez pas la hache 雅克·里维特
  • 苹果 李玉
  • 界 경계 张律
  • 伯纳德行动 Die Fälscher 斯戴芬·卢佐维茨基

银熊奖 Silver Berlin Bear ( Silberner Bär )

评审团大奖 / Jury Grand Prix ( Silver Bear Extraordinary Jury Prize )

  • 其他 El otro Ariel Rotter 获奖

最佳导演 Best Director

  • 约瑟夫·斯达 Joseph Cedar 波弗特 בופור 获奖

最佳男演员 Best Actor

  • 胡立欧·查韦斯 Julio Chávez 其他 El otro 获奖

最佳女演员 Best Actress

  • 尼娜·霍斯 Nina Hoss 耶拉 Yella 获奖

杰出艺术成就奖 / Outstanding Artistic Contribution ( Outstanding Artistic Achievement )

  • 特务风云 The Good Shepherd 比利·克鲁德普 / 坦米·布兰查德 / 亚历克·鲍德温 / 马特·达蒙 / Oleg Shtefanko / 马蒂娜·格德克 / 约翰·塞森斯 / 约翰·特托罗 / 罗伯特·德尼罗 / 马克·伊瓦涅 / 凯尔·杜拉 / 迈克尔·刚本 / 埃迪·雷德梅恩 / 乔·佩西 / 蒂莫西·赫顿 / 安吉丽娜·朱莉 / 威廉·赫特 / 盖布瑞·马赫特 / 李·佩斯 获奖

最佳电影配乐 Best Film Music

  • 在屋顶上流浪 Hallam Foe 大卫·马肯兹 获奖

阿弗雷鲍尔奖 / Alfred Bauer Prize ( 敢斗奖 )

  • 机器人之恋 싸이보그지만괜찮아 朴赞郁 获奖

最佳处女作奖 Best First Feature Award ( GWFF Best First Feature Award )

  • 爱情的遭遇 Vanaja Rajnesh Domalpalli 获奖
  • Elvis Pelvis Kevin Aduaka 获奖

荣誉金熊奖 Honorary Golden Berlin Bear ( 终身成就奖/Lifetime Achievement )

  • 阿瑟·佩恩 Arthur Penn 获奖

柏林金摄影机奖 Berlinale Camera

  • 玛塔·梅萨罗什 Márta Mészáros 获奖
  • 罗恩·霍洛威 Ron Holloway 获奖
  • Gianni Minà 获奖
  • Dorothea Moritz 获奖

费比西奖(国际影评人联盟奖) FIPRESCI Prize

竞赛单元最佳影片 Competition

  • 我曾侍候过英国国王 Obsluhoval jsem anglického krále 伊利·曼佐 获奖

大观单元最佳影片 Panorama

  • 一个人对神的恐惧 Takva Özer Kiziltan 获奖

论坛及新电影论坛最佳影片 Forum Or Forum of New Cinema

  • 狩猎狗 Jagdhunde 安-克莉丝汀·莱叶 获奖

泰迪熊奖 Teddy Awards

最佳电影 Best Feature Film

  • 刺青 周美玲 获奖

最佳短片 Best Short Film

  • 与安迪沃荷同行 A Walk Into the Sea: Danny Williams and the Warhol Factory Esther Robinson 获奖

特别奖 Special Teddy

  • 赫尔穆特·贝格 Helmut Berger 获奖

特别提及 Teddy – Special Mention

  • 里昂号 La León 圣地亚哥·奥塞古 获奖

最受观众喜爱奖 Teddy Audience Award

  • 丑闻笔记 Notes on a Scandal 理查德·艾尔 获奖
Copyright © 10000movie All Rights Reserved. | THEME DESIGN BY  伊万的电影世界